Полномочный представитель Президента РФ

Детские сады г.Пензы
Главная Условия приёма в детский сад

Условия приёма в детский сад

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

Здесь вы можете получить информацию о том, как записать и оформить ребенка в наш детский сад.

Запись и оформление в детский сад происходит в 3 этапа:

РЕГИСТРАЦИЯ РЕБЕНКА

Зарегистрировать ребенка в  «Книге учета детей, стоящих на очереди для приема в филиал №  1 МБДОУ №  89 города Пензы» можно у заведующего детским садом каждую среду с 15.00 до 18.00

При себе необходимо иметь:

• Паспорт одного из родителей и его копию;
  • Свидетельство о рождении ребенка и его копию;
  • Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;
  • Документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, имеющим право на внеочередное или первоочередное зачисление в образовательное учреждение (для постановки на льготную очередь).

Со списком лиц, имеющим первоочередное и внеочередное право для получения мест в детском саду Вы можете ознакомиться, прочитав «Порядок комплектования и приема детей в филиал №  1 МБДОУ №  89 г. Пензы»

После того, как Ваш ребенок буде записан в «Книге учета детей, стоящих на очереди для приема в филиал №  1 МБДОУ №  89 города Пензы», на руки Вам выдадут УВЕДОМЛЕНИЕ о регистрации ребенка с учетным номером.

В это же посещение Вам необходимо будет подписать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.

ПОЛУЧЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ В ДЕТСКИЙ САД

Взамен уведомления после того, как подойдет очередь вашего ребенка, Вам выдадут направление в детскую поликлинику на оформление ребенка в детский сад.

Получить направление могут только законные представители ребенка – родители, лица их заменяющие. Бабушки, дедушки, соседи, подруги, друзья и пр. могут действовать только по нотариальной доверенности.

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА

После того, как Вы получите медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, Вам необходимо прийти в детский сад для подписания ДОГОВОРА и принести с собой следующие документы для формирования личного дела ребенка:

При зачислении ребёнка в филиал №  1 МБДОУ №  89 г. Пензы родители (законные представители) представляют следующие документы для формирования личного дела ребенка:

• копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • в личное дело ребёнка также включаются документы, предоставляемые родителями (законными представителями) согласно настоящему Положению до зачисления ребёнка в филиал №      1 МБДОУ №      89.

При зачислении ребёнка в филиал №  1 МБДОУ №  89 родители (законные представители) представляют следующие документы для формирования медицинской карты ребёнка:

• сертификат о профилактических прививках;
  • в медицинскую карту ребёнка также включается медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Заключать ДОГОВОР могут только законные представители!
Ребенок считается принятым в детский сад после подписания ДОГОВОРА обеими сторонами.

При отсутствии свободных мест в МБДОУ дошкольный отдел Управления образования предоставляет родителям (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в подведомственных учреждениях района.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 43-39-91 (заместитель заведующей по ВиМР филиалом №  1 МБДОУ №  89 Потемина Галина Алесизяновна).
С полным текстом «Порядка комплектования и приема детей в филиал №  1 МБДОУ №  89» Вы можете ознакомиться здесь.

Приказ о внесение изменений в Положение о порядке комплектования и приема граждан в МБДОУ детский сад комбинированного вида №  89 города Пензы. Скачать.

Приказ Управления образования города Пензы от 09.06.2014 №   198 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги „Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт“, предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования города Пензы». Скачать.

Административный регламент муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт», предоставляемой образовательными учреждениями, подведомственными Управлению образования города Пензы. Скачать.

Так же Вы можете подать заявление на постановку ребенка на очередь в ДОУ с портала госуслуг — https://gosuslugi.ru/, для этого необходимо зарегистрироваться на ресурсе, выбрать регион «Пензенская область», нажать на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам, получить услугу.

HostCMS Рейтинг@Mail.ru